Webmail Annuaire Contact
Annuaire

RESPONSABLES 

Doyen : Christine BABIKIAN ASSAF : 01-421000 ext 5122, email : christine.assaf@usj.edu.lb
Chefs de département :
-Sociologie et anthropologie: Roula Abi-Habib Khoury : 01 421000 ext 5123 mail : roula.khoury@usj.edu.lb
-Psychologie : Myrna Ghannagé : 01 421000 ext 5124, email : myrna.gannage@usj.edu.lb
-Lettres françaises : Nayla Tamraz : 01 421000 ext 5125, email : nayla.tamraz@usj.edu.lb
-Géographie : Rita Zaarour : 01 421000 ext 5126, email : rita.zaarour@usj.edu.lb
-Histoire : Carla Eddé :01 421000 ext 5127, email : carla.edde@usj.edu.lb
-Philosophie : Nicole Tambourgi Hatem : 01 421000 ext 5128, email : nicole.hatem@usj.edu.lb

Responsables de section et de masters professionnels :
-Section Aménagement touristique et culturel : Liliane Barakat :01 421000 ext  5303, email : lbarakat@usj.edu.lb
-Master prof. Information et communication : Amine Issa : 01 421000 ext 5305, email: amine.issa@usj.edu.lb
-Master prof. Gestion des Ressources Humaines : Michel Abs : 01 421000 ext 5300, email : michel.abs@usj.edu.lb

Personnel 

Administration :
ext email
AKIKI Joseph 5201 joseph.akiki@usj.edu.lb
CHAAYA Darine 5112
CHABU Elise 5118 elise.chabu@usj.edu.lb
KHAWAND Samia 5120 samia.khawand@usj.edu.lb
MOUAWAD Wadiha 5116 wadiha.mouawad@usj.edu.lb
MOURAD Siham 5117 syham.mourad@usj.edu.lb
NASR Charbel 5119 charbel.nasr@usj.edu.lb
NASR May 5111 may.nasr@usj.edu.lb
NASRALLAH Micheline 5129 micheline.nasrallah@usj.edu.lb
RASSI Michel 5114 michel.rassi@usj.edu.lb
RIZCALLAH Eliane 5113 eliane.rizcallah@usj.edu.lb

 

Enseignants cadrés : 
ABS Michel michel.abs@usj.edu.lb
BARAKAT Liliane lbarakat@usj.edu.lb 
BEJJANI Gérard gerard.bejjani@usj.edu.lb
CHAKHTOURA Maria mariachakhtoura@yahoo.com 
CHAMICHIAN Johnny jc@jcconseil.com
CHIDIAC Edmond edmond.chidiac@usj.edu.lb
EDDE Carla carla.edde@usj.edu.lb
FAHED Nayla nayla.fahed@usj.edu.lb
GANNAGE Myrna myrna.gannage@usj.edu.lb
GERARD Jocelyne jgerard@usj.edu.lb
GERARD Pierre-Charles pierre.gerard@usj.edu.lb
HADDAD Katia khaddad@usj.edu.lb
ITANI Rihab rihab.itani@usj.edu.lb
HARDANE Mona mona.hardane@usj.edu.lb
HATEM Jad jad.hatem@usj.edu.lb
KASPARIAN Choghig choghig.kasparian@usj.edu.lb
KHAIR BADAWI Marie-Thérèse nbadawi@inco.com.lb
KHOURY Roula roula.khoury@usj.edu.lb
MAJDALANI Charif cherimaj@usj.edu.lb
MANSOUR Chantal cmansour@usj.edu.lb
MESSARRA Nasri nasri@messarra.com
ROUMANOS Antoine antoine.roumanos@usj.edu.lb
SAHAB Layla laylasahab@gmail.com
SAHYOUN David dsahyoun@cyberia.net.lb
SAIKALI Maud (Mauricette) maud.saikali@gmail.com
TABET Annie annie.tabet@usj.edu.lb
TAMBOURGI HATEM Nicole nicole.hatem@usj.edu.lb
TAMRAZ Nayla nayla.tamraz@usj.edu.lb
TOUMA Viviane vtouma@inco.com.lb
VARIN Christophe christophe.varin@usj.edu.lb
ZAAROUR Rita rita.zaarour@usj.edu.lb

 

 

 

Bienvenue à la FLSH
© 2016 Tous droits réservés pour textes et photos, Université Saint-Joseph, Service des publications et de la communication