Webmail Annuaire Contact
Délégués académiques


Année universitaire 2012 - 2013
Les délégués académiques pour les départements
Histoire – options relations internationales :

Première année licence : Abdallah ASSAAD
Deuxième année licence : Georges HADDAD
Troisième année licence : Iousef RISKALA
Première année master : Caroline ASSIO
Deuxième année master : Careen SAFAR
Sociologie et anthropologie :
Première année licence : Elio SROUR
Deuxième année licence : Elsa Maria KARAM
Troisième année licence : Rasha BEYDOUN
Philosophie :
Première année licence : Nadine ABDALLAH
Deuxième année licence : Sarah BITAR
Troisième année licence : Elissa NAOUM
Première année master : Véronique ANIBE
Psychologie
Première année licence : Joanna ANDRAOS
Deuxième année licence : Elyssa FADEL
Troisième année licence : Sarah ZAHREDDINE
Première année master clinique et éducation : Nour CHAMOUN
Deuxième année master clinique et éducation : Caroline KOYESS
Master recherche psychologie clinique : Alexandra ZEIDAN
Master en psychologie cognitive : Mélodie SAFIEDDINE

Lettres françaises :
Première année licence : Yara KOZMA -Rita ZOUEIN
Deuxième année licence : Gaelle CHAOUL - Samer ABDO
Troisième année licence : Sanahine KASSBIAN - Michel SARKIS
Première année master : Yara AKSAMAWATI DIT ARJA
Deuxième année master : Sahar YOUNES
Master en critique d’art :
Première année master : Fadia ANTAR
Deuxième année master : Fatma CHEFFI
Géographie – option environnement et aménagement du territoire :
Licence : Nicolas TORBEY
Master recherche : Majd MAROUN
Géographie – option aménagement touristique et culturel :
Première année licence : Maha AGHA
Deuxième année licence : Joséphine FARHAT
Troisième année licence : Eliane BECHAALANI
Master en conception et organisation des évènements culturels et touristiques :
Première année: Yara FRANCIS
Deuxième année : Samar SHALHOUB
Master en gestion des ressources humaines :
Première année : Rim GHOLAM – Bouthaina ISSA
Deuxième année : Dunia ABOU CHAWAREB – Zeina NEHMEH
Master en information et communication :
Première année : Mira HABER (EL) – Huda SHOUR – Eliane Rached
Deuxième année : Rayanne ABOU MRAD – Sadek HASBINI

 

 

© 2016 Tous droits réservés pour textes et photos, Université Saint-Joseph, Service des publications et de la communication